Europäische Herrsteller und Lieferenten

...verknüpft mit Stahlsorten und Erzeugnisformen

Hersteller und Lieferanten in Europa

Dies ist eine beispielhafte Liste von Herstellern und Lieferanten, die in dem Register europäischer Stähle vorhanden sind. Für aktuelle Daten nutzen Sie bitte das System. 

Sollten Sie sich als Hersteller hier nicht oder falsch wiederfinden, bitte kontaktieren Sie uns.

Remystahl GmbH & Co KG

Mittalsteel Hamburg GmbH

Hoesch Hohenlimburg GmbH

Kind & Co., Edelstahlwerk, KG Standort Kaiserau (Kind + Co., Kaiserau)

Kind & Co., Edelstahlwerk, KG Standort Bielstein (Kind + Co., Bielstein)

Georgsmarienhütte GmbH

Hayes Lemmerz Werke GmbH , Walzwerk

VALLOUREC & MANNESMANN TUBES V&M DEUTSCHLAND GmbH

Rasselstein GmbH

Saarstahl AG

Schmidt & Clemens GmbH & Co. KG , Edelstahlwerk Kaiserau (S+C Schmidt&Clemens)

Stahlwerk Annahütte Max Aicher GmbH & Co. KG (SAH Stahlwerk Annahütte)

ZAPP Precision Metals GmbH

Platestahl Umformtechnik GmbH

AUBERT & DUVAL Special Steel GmbH

ERASTEEL KLOSTER AB

DEUTSCHE EDELSTAHLWERKE GmbH (DEW)

Schmiedewerke Gröditz GmbH

AG der Dillinger Hüttenwerke

Badische Stahlwerke GmbH (BSW Badische Stahlwerke)

BENTELER Stahl/Rohr GmbH

Böhler-Uddeholm Deutschland GmbH

Karl Diederichs KG Stahl-, Walz- und Hammerwerk (Dirostahl Karl Diederichs)

Dörrenberg Edelstahl GmbH

Drahtwerk St. Ingbert GmbH

Buderus Edelstahl GmbH

Edelstahlwerk W. Ossenberg & Cie. GmbH

Friedrich Wilhelms-Hütte GmbH

ThyssenKrupp Steel Europe AG (TKS Europe Duisburg)

DWK Drahtwerk Köln GmbH

VACUUMSCHMELZE GmbH & Co. KG (VAC Vacuumschmelze)

Energietechnik Essen GmbH

Wickeder Westfalenstahl GmbH (Wickeder E+S)

Remscheider Walz- und Hammerwerke Böllinghaus GmbH & Co. KG

Hagener Feinstahl GmbH , Edelstahlzieherei

Edelstahlwerk Chr. Höver & Sohn GmbH & Co. KG (Leppe-Edelstahl)

Friedr. Lohmann GmbH , Werk für Spezial- und Edelstähle

Drahtwerk Luisenthal GmbH

Friedr. Gustav Theis Kaltwalzwerke GmbH (Theis Stahltechnologie)

SCHMOLZ + BICKENBACH Blankstahl GmbH

C. & F. vom Brocke Edelstahlwerk (vombostahl)

Stahlrump GmbH & Co. KG , Drahtzieherei u. Kaltwalzwerk

Deutsche Nickel GmbH

Gustav Grimm Edelstahlwerk GmbH & Co. KG

Walzwerke Einsal GmbH

BWS Philipp Boecker + Wender Stahl GmbH & Co. KG

Hugo Vogelsang GmbH & Co. KG

Robert Zapp Werkstofftechnik GmbH

Eisenwerk Geweke R. & C. R. Lange GmbH & Co. KG

UGITECH S.A.

Mannstaedt GmbH

KSB Aktiengesellschaft

Ovako Bar Oy Ab (OVAKO Imatra)

voestalpine AG

Westfälische Drahtindustrie GmbH

Cockerill Sambre S.A.

Duferco Clabecq S.A

Engineering Steel Belgium (ESB SPRL)

Duferco La Louvière S.A.

Acieries et Laminoirs de Rives (ALR)

Ascométal (Ascométal Allevard)

Aciers du Tarn

ASCOMETAL

ERASTEEL S.A.S.

EURARMA

EUROPIPE GmbH

Forges et Laminoirs de Breteuil (F.L.B.) (FLB)

A&D Aubert et Duval Usine de Pamiers (A&D Pamiers)

HAIRONVILLE S.A.

Lamines Marchands Europeens (L.M.E.)

Société des Aciers pour Armatures Béton (S.A.M, Monterau) (S.A.M.)

Sprint Métal

SOCOVA S.A.

TREFILEUROPE

Mittal Steel Gandrange (France)

VALTI S.A.S. (VALTI, Montbard)

Gerdau

Hierros y Aplanaciones, S.A. (HIASA)

Aceros Inoxidables Olarra S.A.

Metalúrgica Galaica (MEGASA)

Industrias Duero, S.A.

HIANSA S.A.

Global Steel Wire, S.A. (GSW)

Stahl Judenburg GmbH

Cia Espanola de Aceros Laminados, S.L. (Celsa)

Pleissner Guss GmbH

AUBERT & DUVAL Usine d'Imphy (A&D d'Imphy)

Tata Steel Narrow Strip (Tata Steel Narrow Strip, Rotherham)

Trinecké zelezárny, a.s.

Recknagel Präzisionsstahl GmbH

Tata Steel Tubes Europe Head Office

Hammerwerk Erft G. Diederichs GmbH & Co. KG (HWE Hammerwerk Erft)

Outokumpu Stainless Steel Oy

INDUSTEEL

Stahl- und Walzwerk Marienhütte GmbH

BÖHLER Edelstahl GmbH & Co. KG

Lech-Stahlwerke GmbH (LSW)

Corinth Pipeworks SA

Böhler Bleche GmbH & Co. KG

voestalpine Krems GmbH

Nedstaal Staal B.V.

MARTIN MILLER GmbH

Böhler Schmiedetechnik GmbH & Co. KG

voestalpine Giesserei Linz GmbH

BÖHLER-UDDEHOLM Precision Strip GmbH & Co. KG (BÖHLER-UDDEHOLM Precision Strip ("BUSYB"))

Sandvik Steel AB

Ovako Svenska AB

voestalpine Stahl Donawitz GmbH & Co. KG

Ilsenburger Grobblech GmbH

Tata Steel Netherlands Main Office (Tata Steel, Ijmuiden)

Badische Drahtwerke GmbH (BDW Badische Drahtwerke)

C.D. Wälzholz

Salzgitter Flachstahl GmbH

Peiner Träger GmbH

Schmolz + Bickenbach Guss GmbH & Co. KG

Hoesch Schwerter Profile GmbH

BGH Edelstahlwerke GmbH

ArcelorMittal Commercial Sections S.A.

Böllinghaus Portugal Aços Especiais, S.A.

Thyssenkrupp Electrical Steel GmbH (TKS-ES)

ArcelorMittal S.A.

ArcelorMittal Ruhrort GmbH/ArcelorMittal Hochfeld GmbH (ArcelorMittal Werke Ruhrort/Hochfeld)

Salzgitter Mannesmann Precision Etirage S.A.S. (Salzgitter Mannesmann St Florentin)

Sande Stahlguss GmbH

Rautaruukki Oyj

Salzgitter Mannesmann Stainless Tubes GmbH

DEUTSCHE EDELSTAHLWERKE GmbH (DEW Südwestfalen)

Böhler-Ybbstal Profil GmbH

AUBERT & DUVAL Usine de Gennevilliers (A&D GENNEVILLIERS)

ACERINOX, S.A.

Tenaris, S.A.

ThyssenKrupp Acciai Speciali Terni S.p.A. Plant Terni (TK-AST)

Tata Steel Special Profiles

APERAM STAINLESS EUROPE

SSAB Europe Oy

ThyssenKrupp Rasselstein GmbH

VDM Metals GmbH

Outokumpu Nirosta GmbH